14 мая 2015 г.

Форекс, инвестиции ПАММ

Форекс, инвестиции ПАММ

Доброго дня, друзья!   

   Если вы не знаете с чего начать или нет мотивации, то посетите страницу с анонсом лучших бесплатных материалов 2015 года, от самых известных и популярных интернет-миллионеров >>>>      

В предыдущей статье о личном опыте работы на рынке Форекс, я обещал поговорить о возможностях инвестиций в этот сегмент рынка. Бытует мнение, что вложение в рынок Форекс опасное и неперспективное. С одной стороны да, это рискованное мероприятие. А с другой стороны, если есть свободные деньги и знание, что и как вкладывать, то эти инвестиции очень прибыльны по сравнению с банковскими и иными вложениями. Грамотно созданный инвестиционный портфель приносит примерно 120-250% прибыли в год. Как правильно инвестировать в ПАММ на рынке Форекс, читайте в статье ниже.


Что такое ПАММ-счет?

Собственно это просто удобный сервис для вкладчиков-инвесторов, желающих как в банке, положить свои средства и получать свой процент прибыли. Управляет определенным ПАММ-счетом трейдер (или наемный управляющий), который торгует и своими и привлеченными деньгами. Прибыли и убытки распределяются между всеми участниками данного портфеля пропорционально внесенным суммам.

памм счет



Виды инвестиций

1. Инвестиции в готовые портфели.


схема портфеля для инвестиций

В данном случае задача у нас только одна: выбрать уже готовый портфель, куда входят уже отобранные управляющим этого портфеля отдельные ПАММ-счета различных трейдеров.
Так как в портфеле обязательно находятся и средства самого управляющего, то естественно он очень ответственно относится к тщательному отбору и мониторингу частей портфеля.
Наша задача инвестировать в надежный ПАММ-портфель и ожидать прибыли.
Но если в компании есть большой выбор портфелей, то можно самостоятельно отобрать лучшие портфели, и инвестировать свои средства в различных пропорциях.
Как лучше это сделать?
Возьмем к примеру Рейтинг портфелей в виде графиков, отображающих прибыли портфелей с течением времени:


Внимание! Тема инвестирования связана с вашими деньгами. Все мои рекомендации по инвестированию не являются стандартными и гарантирующими 100% прибыль. Рекомендации основаны только на своем личном опыте трейдера.

На скрине берем первую десятку самых прибыльных портфелей. Среди них желательно выбрать один из самых долгоживущих. Молодые портфели еще не имеют оптимального отрезка истории. Оптимальный отрезок истории для меня - это не менее года, Так как обычно за год рынок  успевает побывать в различных состояниях (флэт, рост/падение)
К примеру берем Портфель №8, которому уже скоро как год, и рассмотрим его поближе:



Как видно из графика доходности, в течение года портфель стабильно и плавно рос. Овалами на рисунке я отметил периоды застоя роста прибыли, или так называемая коррекции.
Из волнового анализа Эллиота, такие коррекции носят название как плоские, Обычно такие коррекции возникают при спокойном и неизбежном росте(падении).
Делаем вывод: такой портфель нам подходит для инвестиций. Управляющий данного портфеля хорошо подобрал отдельные ПАММ-счета и создал консервативный портфель, приносящий небольшую, но стабильную прибыль.
При желании можно поближе рассмотреть какие трейдеры работают и приносят доход такому портфелю:
 Как видим, большинство трейдеров со стажем, и каждый имеет стабильные счета и доходность.

Таким образом можно подобрать себе консервативных портфелей разных Управляющих. Но основная идея общего большого портфеля: консервативных портфелей (таких как мы уже разобрали) должно быть не менее 60% от всех средств инвестирования. Остальные 40% можно вложить в портфели более агрессивных Управляющих.
К примеру Агрессивный портфель с прогнозируемой прибыльностью более 140% в год


С точки зрения волнового анализа все хорошо: пятиволновые импульсы роста, с плоскими, даже бегущими по ходу движения коррекциями. Но одно но: портфель пока молодой, к тому же костяк трейдеров этого портфеля имеют слабый опыт(около года и менее):


Таким образом мы можем выбрать себе подходящий портфель в определенной компании.

Среди надежных компаний с отличным выбором портфелей выделяются:
Старейшая и самая надежная компания России:  Альпари >>>>>>
Британская Компания RVD Markets >>>>>   
На сайтах компаний войдите в раздел "Доверительное управление" >>>> "Рейтинг портфелей"
Среди 250 !  портфелей компаний, можно обязательно подобрать себе надежный набор.


2. Инвестиции в ПАММ -счета

В отличие от инвестирования в ПАММ-портфели, мы инвестируем в отдельные счета управляющих торговых счетов. Это самый рисковый вид инвестирования, но и самый доходный. Средняя прибыль в год 200-300% Так выглядит рейтинг ПАММ-счетов трейдеров и их счета.
Рассмотрим рейтинг Памм-счетов от компании Альпари >>>>


Чтобы инвестировать в отдельные Памм-счета надо тщательно изучить каждый счет и учесть как можно больше параметров. И, конечно же, не надо забывать о "яйцах в одной корзине".
Желательно выбрать не менее 6-7 счетов и распределить свой инвест - капитал между этими счетами.
К примеру я взял из рейтинга Памм-счетов трейдера на 10 месте.


 Мне сразу приглянулся приличный, с точки зрения волнового анализа, график доходности. Пятиволновые импульсы волн роста с небольшими плоскими коррекциями. Очень часто такие плавные графики роста доходности присутствуют у торговых программных советников, что частенько грозит полному сливу всего счета.
Чтобы было понятно, так выглядят графики счетов, на которых торгует робот-советник:


 Счет молодой, что немного смутило. Далее мы открываем подробную статистику и декларацию счета.


Смотрим соблюдает ли трейдер заявленные в декларации параметры торговли. Да, соблюдает, мало того, за весь период торговли максимальная просадка была всего 12% Агрессивность торговли средняя, что радует. Теперь осталось выяснить, что говорит сам трейдер в ветке обсуждений инвесторского счета.



Как видим достаточно серьезный человек с высшим образованием, со своей протестированной системой. И что главное: торгует вручную, и это не советник.Особенно порадовала система управления капиталом: при 20% обязательное закрытие сделок, что редко встретишь в торговых системах. Здесь пресекается основная причина слива - самомнение и гордость.

Таким образом, выбирая другие ПАММ-счета, можно создать свой портфель.Обязательно соблюдаем пропорцию: на высокоприбыльные, агрессивные счета инвестируем до 10%-20% от своего капитала, на консервативные 50-70%, остальное по усмотрению.
Но следить за таким портфелем придется ежедневно. И при подозрительных скачках графика доходности у одного из трейдеров, оперативно принимать решение: или связаться с ним самим, или вывести деньги. Также, при любом нарушении заявленной декларации, необходимо срочно принимать решение...
Пример таких скачков ( по волновому анализу - это пятая, заключительная волна роста):


Если все-таки у вас завалялись лишние средства, и хочется попробовать резко нарастить свой капитал, то пробуйте набрать в свой портфель ПАММ-счета с высокой доходностью. Выбирайте тех, кто за последние 3-5 месяцев показывает уверенный рост прибыли. Но держать такой портфель более трех месяцев очень рискованно.
Для тех, кто разбирается в волновом анализе Эллиота, есть хорошая методика: входить в выбранные ПАММ-счета не сразу, а только в момент просадки, или по Эллиоту - в момент коррекции очередной волновой модели.
Так выглядит волна роста с коррекциями схематично:




А так выглядит один из графиков Памм-счета (рис.ниже). При коррекциях, подходе линии прибыльности  к линии тренда, необходимо вкладывать деньги в данный ПАММ-счет, а полностью выходить уже при окончании предполагаемой волны 5 :





После составления портфеля необходимо составить общую таблицу, для подсчета общего баланса. Особенно это полезно, если есть несколько портфелей в разных компаниях.
Можно пойти другим  путем: выбрать себе из компании  RVD Markets >>>>>  лучшие ПАММ-счета и добавить ПАММ из компании Альпари >>>>> . Это удобно сделать на сервисе http://investflow.ru/ Таким образом у вас будет свой личный инвестиционный портфель. И если вы будете следить за ним ежедневно, убирать или добавлять  ПАММ-счета, обязательно выйдите в восходящий тренд по прибыли. А в хорошие портфели обязательно пойдут дополнительные инвестиции, что увеличит прибыль управляющего.

На этом сегодня все.
Удачи и всего наилучшего!

Если вы не знаете с чего начать или нет мотивации, то посетите страницу с анонсом лучших бесплатных материалов 2015 года, от самых известных и популярных интернет-миллионеров >>>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий